Научные шоу с лабораторными опытами, робототехника, фотозона будущего. Стенд Петербурга на выставке «Россия» продолжает знакомить гостей с достижениями крупнейшего промышленного центра страны в рамках тематической недели на ВДНХ.

Работа стенда Петербурга продолжается в привычном, насыщенном режиме. Не прекращаются интерактивные занятия как для взрослых, так и для детей. К слову, именно работа с молодежью одно из главных направлений в промышленном петербургском сезоне на ВДНХ. Профориентация – один из инструментов достижения технологического суверенитета страны. Но такие серьезные формулировки здесь на выставке форуме Россия в лёгкой и доступной форме. Так, петербургские инженеры представили небольших роботов. С одной стороны это – детская игрушка, но с другой – настоящее учебное пособие по моделированию и программированию.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Программа промышленного сезона рассчитана до конца этой недели. Впереди для посетителей выставки форума профильные дни посвященные робототехнике, промышленному дизайну, запланированы научные шоу.