25 марта – в День работника культуры – в атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа состоялось торжественное награждение тех, кто связал свою жизнь с культурой.

Церемония началась с минуты молчания, которую объявил директор Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в прошлую пятницу.

Решением правления российского творческого Союза работников культуры и координационного совета творческих союзов Санкт-Петербурга медалью «За заслуги в культуре и искусстве» наградили заместителя генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов телеканала «Санкт-Петербург» Ольгу Разину.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Отметим, что под непосредственным руководством Ольги Разиной была сформирована художественная редакция телеканала, вышли в свет десятки культурно-исторических, познавательных и просветительских проектов.

Также Ольга Александровна является идеологом уникальных телемарафонов, посвященных знаковым событиям не только в жизни Петербурга, но мировой культуры: «Дни Эрмитажа», «125-летие Русского музея», «Ангелы и тени Юсуповского дворца», «100 лет после Юсуповых» и многих других.