Петербург вместе со всей страной скорбит о жертвах теракта в Подмосковье. Горожане восприняли трагедию как личную, и в этом особенность нашего города. Об этом в своём радиообращении сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Люди несли живые цветы и свечи к стихийным мемориалам, которые появились у Технологического института, на стрелке Васильевского острова, у нового здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте, оставляли записи в книге соболезнований. Стилизованные изображения взлетающих в небо журавлей появились на городских медиа-панелях и на экранах в петербургских трамваях, троллейбусах и автобусах.

«Городской Оперативный штаб принял решение об отмене в минувшие выходные всех увеселительных, развлекательных и праздничных мероприятий. Спектаклей, концертов, культурно-массовых мероприятий в общественных местах. Выступлений артистов популярной и классической музыки. Город сделал все необходимое для усиления безопасности. Прежде всего, на объектах жизнеобеспечения. Под особую охрану взяты общественный транспорт, социальные учреждения, места массового скопления людей. Инженерные и коммунальные сети», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Губернатор отметил, что некоторые принятые на оперативном штабе меры безопасности станут частью нового формата противодействия террористической угрозе.