Соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье выразили деятели культуры Петербурга. Спортивное сообщество Петербурга также не осталось в стороне от трагедии.

Соболезнования выразил художественный руководитель Музыкального театра имени Шаляпина Фабио Мастранджело. Он подчеркнул, что в трудные времена важно сохранять единство и поддерживать друг друга.

«Этот безумный и трусливый террористический акт, который унес жизни невинных людей и причинил непоправимую боль сотням других, вызывает во мне чувство глубочайшей скорби. От себя лично я хотел бы выразить соболезнования всем тем, кто потерял близких. Я горячо осуждаю любые проявления терроризма», – отметил художественный руководитель Музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина Фабио Мастранджело.

Спортивное сообщество Петербурга также не осталось в стороне от трагедии. Вчерашняя игра «Зенита» с сербским клубом «Црвена Звезда» стала «матчем скорби и памяти». Её начали с минуты молчания. Большую поддержку оказали местные болельщики. Перед игрой они спели «Катюшу», а после скандировали «Русские и сербы – братья навек». На стадионе были вывешены баннеры со словами сочувствия. Среди зрителей был и президент Сербии Александр Вучич.

Сам же «Зенит» пообещал перечислить в помощь пострадавшим и семьям погибших все средства от домашнего матча с клубом «Балтика», который пройдёт 7 апреля.