154 человека по данным Министерства здравоохранения Московской области госпитализированы в медучреждения с момента трагедии. В стационарах по-прежнему остается 107 пострадавших, 44 на амбулаторном наблюдении, троих выписали. Работы по разбору завалов разрушенного после теракта здания «Крокус Сити Холла» продолжаются уже вторые сутки. На место трагедии на помощь спасателям пришла тяжелая техника. Поисковая операция продолжается.

Уже к 10 вечера прошедшего дня сотрудники МЧС России доложили: открытое горение ликвидировано, спасательная операция завершена. Разбор завалов вёлся всю ночь, на месте трагедии уже разобрано 250 кубометров конструкций, а с помощью тяжелой техники, с южной стороны «Крокус Сити Холла», рабочие демонтировали фасад здания.

«За ночь было организовано проделывание проёма в основном здании с целью завести внутрь концертного зала инженерную технику и обеспечить работу спасателей», – начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Московской области Дмитрий Киселёв.

Через технологическое отверстие планируется доставить 100 тонный кран, с его помощью уберут крупногабаритные фрагменты кровли. Рано утром с места трагедии, начали вывозить и мусор.

Поисковая операция продолжается, непосредственное участие в ней принимают собаки. На трагедию в Подмосковье откликнулись Российские авиакомпании и РЖД. Перевозчики предложили помощь в виде бесплатных билетов пострадавшим и их близким. Небезучастны остались и банки. Многие из них выразили готовность списать кредиты пострадавших.

Фото: эфир телеканала «Санкт-Петербург»

«Мы принимаем звонки в колл-центр, также в наших соцсетях в официальных пабликах. Также мы просто по мере опубликования списков пострадавших будем сверяться с ними и по нашим базам – и сами связываться с клиентами», – рассказал PR-директор ПАО «Совкомбанк» Антон Запольский.

Тем временем в общественных местах усилены меры безопасности. Об особом режиме сообщили и в Государственном Эрмитаже. В качестве альтернативы полному закрытию музея – посетителям с рюкзаками и другими объемными вещами во дворец попасть не удастся, а камеры хранения временно недоступны.

Меры безопасности усилены и около Басманного суда Москвы, предполагается что сегодня там может быть рассмотрен вопрос об аресте фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле».