Слова соболезнования и поддержки семьям погибших и пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» выражают члены поискового движения Санкт-Петербурга.

«Террористы убивали целые семьи, не щадили матерей, закрывавших своих детей. Как когда-то фашисты. Нам тяжело, но мы переживём вчерашнюю трагедию. Нас не запугают те, кто стреляет в безоружных людей, потому, что мы будем держаться вместе и поддерживать пострадавших и нашу армию до победы, не смотря ни на что. Хочется верить, что не только исполнители этого террористического акта будут наказаны по справедливости, но и его организаторы, и заказчики. Сила в правде, а правда за нами», — сказала председатель совета регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в г. Санкт-Петербург Кристина Соболева.

Ранее сообщалось, что число погибших при теракте в «Крокус Сити Холл» увеличилось до 115 человек. ФСБ России задержала 11 человек, в том числе четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.

В Петербурге отменены все развлекательные мероприятия, об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. В городе усилены меры безопасности.