Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошел теракт. Член ЦС Социалистической партии «Справедливая Россия — За Правду!», лидер движения «Патриоты Великого Отечества», писатель и публицист Николай Стариков прокомментировал трагедию.

По его словам, террористы хотят воздействовать на общественное мнение страны. После чего они желают воздействовать через это общественное мнение на руководство государства. 

Он объяснил, 21 марта Центральная избирательная комиссия подвела окончательные итоги президентской кампании. На следующий день произошел теракт. 

«На фоне ведущейся специальной военной операции террористические акты в столице нашего государства безусловно, и обязательно должны быть связаны с теми, кто сегодня противостоит России вооружённым путём на поле боя. Давайте дадим время следователям для того, чтобы они нашли, выявили всю цепочку этой страшной террористической угрозы», — сказал Николай Стариков

Он подчеркнул, что террористы пытаются всегда достигнуть двух целей: воздействовать на общественное мнение страны и воздействовать через это общественное мнение на руководство государства.