Суд в Ломоносовском районе отправил в камеру обвиняемого в посягательстве на жизнь полицейского.

Напомним, этот человек накануне вонзил нож в висок двадцатидвухлетнего сотрудника патрульно-постовой службы. Полицейский с напарником гнались за ним во время задержания.

Злодею двадцать восемь. Он из деревни Оржицы. Это в десяти киломтерах от кольцевой. Накануне соседи увидели дым из его квартиры. Вызвали пожарных, а те – полицию. Убегая от наряда, мужчина спрыгнул с пятого этажа. Упал на козырек парадной и бросился прочь. Его быстро настигли молодые сотрудники полиции. Но в руках агрессора оказался строительный нож.

«28-летнему мужчине предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены необходимые экспертизы», – отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Ленинградской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Мария Добрынина.

Обвиняемый ранее не был судим. На учетах не состоит. Но он употребляет наркотики. Раненный им двадцатидвухлетний полицейский сейчас в реанимации. Как стало известно нашей редакции, сегодня он пришел в себя. На вопросы реагирует. Но состояние остается тяжелым.