Центр общественного наблюдения в Невской Ратуше продолжает круглосуточную работу в штатном режиме. В зале установлены 8 мониторов, которые постоянно транслируют видео с избирательных участков, также есть 50 индивидуальных рабочих мест для наблюдателей.

Прийти в Центр наблюдения и проследить за ходом голосования может любой желающий. Эксперты, общественники, журналисты, активная молодежь – все желают принять личное участие в работе центра.

«На сегодняшний момент в режиме реального времени получаем запросы на участие в наблюдения. Все желания мы удовлетворить не можем, потому что количество мест ограниченно. Поэтому пытаемся определить людей по временным слотам. Если кто-то из наблюдателей заканчивает свою работу, он сообщает об этом, мы по списку ожидания приглашаем следующего наблюдателя», – рассказал член Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Будяк.

Тем, кто приходит без предварительной регистрации, предоставляют места, но только если они не заняты теми, кто ранее аккредитовался.

Специалисты Центра настоятельно рекомендуют заранее регистрироваться, ведь с каждым днем голосования интерес к наблюдению возрастает.

На текущий момент рабочие места и пространство для ожидания своей очереди полностью заполнены. В этой связи Центр наблюдения вынужден ограничивать вход в свои помещения, в том числе, чтобы соблюсти правила безопасности.