Активно голосуют на выборах президента России и в городе-побратиме Санкт-Петербурга Мариуполе.

Избирательные участки открылись так же, как и в других регионах, в 8 часов утра. Помимо местных жителей, отдать свой голос приходят и те, кто помогают восстанавливать город – петербургские строители.

«У всех настрой в это тяжёлое время проголосовать в новых регионах, у нас, петербуржцев. Мы вместе! Мы сила! Мы непобедимы!» – рассказал строитель из Санкт-Петербурга Дмитрий Маслянцев.

«Открепился в городе Санкт-Петербурге и голосую в городе Мариуполе на этом участке избирательном. Это очень легко благодаря тем же МФЦ, которые мы открыли. У меня это заняло 10 минут», – рассказал представитель комитета по строительству Санкт-Петербурга Илья Русаков.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Получить открепительное для голосования в Мариуполе стало гораздо легче – в городе открыли три новых МФЦ. В течение трёх дней будет работать больше 100 избирательных участков.

«В каждом районе были предоставлены все инструменты, чтобы эти выборы состоялись на должном уровне. Наши люди действительно окажут поддержку Российской Федерации. Отдадут свои голоса за кандидатов, которых они выберут. И они полностью покажут, что мы русский город и мы не хотим быть в составе никого другого, кроме Российской Федерации», – отметил глава Приморской районной администрации города Мариуполя Олег Хараджа.

Сейчас на строительных объектах Мариуполя трудится больше тысячи строителей из Петербурга. Благодаря им за два года удалось восстановить около 60 объектов образования, здравоохранения, культуры, в том числе и жилых домов.