Хоккейный клуб СКА в полном составе принял участие в выборах президента России. Игроки, тренерский штаб и даже талисман команды проголосовали на участке в 366-м лицее рядом с местом тренировочных сборов на «СКА Арене». Для этого они заранее воспользовались услугой «Мобильный избиратель».

Событие для спортсменов оказалось особенным. Например, сегодня день рождения отмечает нападающий Арсений Грицюк. А канадец Брэндан Лайпсик принял участие в выборах президента страны впервые. В прошлом году он получил гражданство России.

«Для нас было очень важно проголосовать сегодня всем вместе, всей командой, в числе первых голосующих, и это нас объединяет. Когда мы едины, мы непобедимы. Психологически важно для команды, важно объединиться, как раз-таки мы сегодня все вместе собрались», — сказал Роман Ротенберг, главный тренер хоккейного клуба СКА.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Хорошее настроение, и родители в гости приехали, и с командой встретился в этот день, и проголосовать получилось. Думаю, запомню этот день надолго», — сказал Арсений Грицюк, нападающий хоккейного клуба СКА.

Сейчас игроки готовятся к матчу плей-офф с командой «Автомобилист». Уже завтра они вернутся к тренировкам.