В голосовании на выборах президента принимают активное участие представители спорта. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев проголосовал на избирательном участке, который разместился в детской спортивной школе олимпийского резерва №3 Калининского района.

Директор учебного заведения отметил высокую явку избирателей и высказал мнение, что участие в голосование должно быть не правом, а обязанностью.

«Будущему президенту очень важно почувствовать эту поддержку, уверенность в том, что он имеет доверие со стороны населения. Голосовать просто необходимо. Я считаю, что может быть даже настало время внести в конституцию РФ, как обязанность, голосовать. Это, кстати, практикуют некоторые страны», – отметил двукратный олимпийский чемпион по биатлону, директор ГБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва №3 Калининского района» Дмитрий Васильев.

В здании спортшколы разместилось два избирательных участка. Как отметил её директор, здесь соблюдены все требования законодательства, работают общественные наблюдатели. Также Дмитрий Васильев оценил удобство трехдневного голосования – это возможность спланировать рабочий график и выходные.