В Петербурге за проведением выборов президента России будут следить 24 международных наблюдателя и 17 электоральных экспертов. Сегодня председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин провел встречу с представителями из Индии, Черногории, Ливана, Перу, Аргентины и Уругвая. Она была организована в рамках проведения региональной программы Всемирного фестиваля молодежи, делегаты которой принимают участие в наблюдении за выборами в субъектах Российской Федерации.

«Конечно, для нас очень важно, чтобы выборы были честными, открытыми и мы надеемся, что в том числе с вашей помощью мы проведем достойные выборы для Северной столицы», – отметил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.

Максим Мейксин также уточнил, что на выборах ожидаются наблюдатели из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Бразилии, Венесуэлы, Намибии, ЮАР. Этот список может пополниться. Российских наблюдателей на участках должно быть более 6,5 тысячи. Из них более двух третей направлены партиями и кандидатами, остальные – Общественной палатой.