На Кубинской улице в Московском районе Петербурга началось строительство двух детских садиков на 130 мест каждый. Они будут расположены на двух первых этажах жилого комплекса.

В садиках будут созданы все условия для полноценного развития детей и их удобства. Там предусмотрены музыкальные и спортивные залы, игровые комнаты и кабинеты врача. Кроме того, в детсадах появятся специальные соляные комнаты, которые оказывают целебный эффект, аналогичный пребыванию на морском побережье.

Как рассказали в пресс-службе комитета по строительству, рядом с садиками разместят площадки для отдыха с теневыми навесами, а также спортивные и игровые площадки.

Детсады планируют ввести в III квартале 2026 года вместе с жилыми домами.

Ранее сообщалось, что сразу два детских сада нового поколения открыли 13 марта в Красносельском районе. Оба не просто современные и удобные, но и оснащены всем необходимым для раннего интеллектуального развития. 400 дополнительных мест появились по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который неоднократно подчеркивал необходимость обеспечить новые жилые кварталы важными социальными объектами.