Петербургская команда по следж-хоккею «Звезда» планирует заявиться на чемпионат России, который пройдет в сентябре.

Спортсмены активно готовятся к соревнованиям: тренировки проходят по 4 раза в неделю. Одну из них сегодня посетила глава фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Она пообщалась с тренерским составом и хоккеистами. Команда из Петербурга – уникальна: она полностью состоит из участников СВО, которые получили ранения при выполнении служебных заданий.

«Занятия спортом показали то, что это – очень хороший этап социализации. Ребята из боевого братства сразу переходят в спортивное братство. Это помогает им хорошо себя чувствовать, быть вовлеченными в социум, общаться, иметь друзей, соревноваться и реализовывать все свои возможности, в том числе свой боевой дух, только уже в спорте», – отметила председатель федерального Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

«Большая нагрузка, уже привыкаем, много работаем. На ЛФП, ну, физическая выносливость, потому что в хоккее не так важна сила, главное – выносливость. У нас уже получается, даже за такой небольшой период. Готовимся к соревнованиям», – поделился эмоциями от тренировок нападающий ХК «Звезда» Иван Чертков.

Добавим, что полностью команда сформировалась лишь в январе этого года, однако петербургские спортсмены убеждены, что они смогут достойно проявить себя на профессиональных соревнованиях.