Грамоты, благодарности и почётный знак «За участие в специальной военной операции» губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил сегодня работникам «Городской станция скорой медицинской помощи» – в медучреждении отмечают 125 лет со дня основания.

Также глава города рассказал, что в этом году юбиляру приготовили большой подарок – автопарк предприятия пополнится на 150 спецмашин. Александр Беглов также тепло поблагодарил врачей за их самоотверженный труд.

«Я хочу поблагодарить, особенно тех, кто принимает участие в специальной военной операции. Я хочу сказать, что все всегда очень хорошо воспринимают петербургских врачей и нашу скорую, и тех, кто там служит или работает. Всегда говорят, раз Питер приехал, значит, все будет в порядке. И это действительно так», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Сегодня в городе работают 27 подстанций. Строится ещё одна. Круглосуточно на дежурства выходят 177 бригад. В год скорая помощь Северной столицы совершает около полумиллиона выездов.