Погибшую семью нашли в частном доме после тушения пожара. Всё случилось сегодня ночью в поселке Красносельское Выборгского района Ленинградской области. О том, что супруги-пенсионеры и их 46-летний сын скончались вовсе не от дыма или пламени, поняли сразу. У каждого погибшего была прострелена голова.

Соседи рассказали полицейским и следователям, что сначала услышали выстрелы, после чего заметили дым и пламя. Дом успели быстро потушить, а вот гараж и хозяйственные постройки сгорели дотла. Рядом с телами нашли обрез старого ружья, а в комнате — две винтовки. По предварительным данным, оружие могло быть найдено во время раскопок на местах боёв.

По предварительной версии, сын пенсионеров застрелил родителей, устроил поджог, а затем свёл счёты с жизнью.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», не так давно суд признал этот дом самовольной постройкой, а следовательно, подлежащей сносу. Погибшие возвели его на месте барака, в котором раньше жили и не захотели переселяться, когда строение снесли. В соцсетях сообщают, что якобы со дня на день семья ждала визита судебных приставов. Пишут ещё о том, что сын погибших имел проблемы с психикой. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

«По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления». — сказала Мария Добрынина, старший помощник руководителя СУ СК России по Ленинградской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ).