Средняя школа №4 города Мариуполя будет носить имя Героя России и Донецкой Народной Республики Владимира Фролова.

Мемориальную доску генерал-майору торжественно открыли на здании образовательного учреждения. Владимир Фролов был заместителем 8-й гвардейской общевойсковой армии, которая активно участвовала в освобождении города-побратима Северной столицы.

Он принимал непосредственное участие в освобождении Мариупольского металлургического комбината. На церемонии открытия памятной плиты собрались родные и близкие Владимира Фролова, глава ДНР Денис Пушилин, а также – почетные гости.

От имени правительства города цветы возложил и вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Пикалев.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«То, что сделал своим и личным подвигом, личным мужеством настоящий генерал, генерал-майор Фролов Владимир Петрович – это должно обязательно войти в нашу историю, в русскую историю. Конечно же, для нас очень важно такие значимые события увековечить», – отметил глава ДНР Денис Пушилин.

«Учитесь, учитесь и живите полной жизнью, обязательно занимайтесь спортом и никогда не забывайте тех людей, которые отдали жизнь, чтобы был мир, чтобы вы могли жить, учится, а потом и дальше растить своих детей», – подчеркнула вдова Героя России и ДНР генерал-майора Владимира Фролова Наталья Фролова.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Добавим, что ранее имя Владимира Фролова было присвоено участковой избирательной комиссии №657, расположенной в этой школе.

А в конце февраля в актовом зале Смольного губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов по поручению президента России Владимира Путина вручил медаль «Золотая Звезда» семье погибшего Героя.