Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетили крупнейший медицинский комплекс, который открыли во Всеволожском районе Ленинградской области. Диагностика и лечение с использованием самых современных технологий там будут доступны как взрослым, так и детям.

«Открывается суперсовременный, высокотехнологичный, многофункциональный медицинский центр. Увиденное просто впечатляет и по масштабу инфраструктуры, и по новейшим современным медицинским технологиям, многие отечественные разработки», – рассказала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Жители Петербурга и Ленинградской области смогут лечиться в медцентре по полису ОМС. Также специалисты будут принимать пациентов из других регионов. Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, президент поставил одну из главных задач – развивать медицину. У Петербурга в этом направлении огромный потенциал.