В предстоящую пятницу ровно в полдень на месте дуэли Александра Сергеевича Пушкина пройдет литературная акция «Убит поэт».

Каждый год в день памяти поэта на этом месте собираются поклонники его творчества. В этот раз участниками акции смогут стать также и иностранные студенты из Вьетнама и Танзании. На великом и могучем они прочитают произведения Пушкина, таким образом выразив великому поэту свое почтение. Об акции информирует пресс-служба СПб ГБУ «Приморский культурный центр».

Как сообщается, вспомнить легендарного поэта помогут театрализованные эпизоды по воспоминаниям современников Пушкина, а также – стихи в исполнении артистов и участников театральных студий.

«Литературная акция объединит различные аспекты и проявления мира Пушкина. Богатая и многогранная личность поэта будет отражена в выступлениях, позволяя зрителям окунуться в атмосферу его творчества и почувствовать его гениальность», – рассказала директор «Приморского культурного центра» Анна Михайлова.

Ежегодная акция – отличная возможность для всех любителей литературы в целом и творчества Пушкина в частности насладиться высоким искусством, выразить свою любовь и уважение к великому поэту.

Местом проведения мероприятия, что логично, стало место гибели Александра Сергеевича Пушкина, которая оставила неизгладимый след в истории литературы.