В горизонте ближайших 6 лет Россия должна добиться роста рождаемости. Об этом заявил президент России Владимир Путин Федеральному собранию.

Как подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин, большая многодетная семья должна стать нормой философии жизни общества и ориентиром всей государственной стратегии.

«В горизонте ближайших шести лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости. Для этого будем принимать дополнительные решения в системе воспитания и образования, регионального и экономического развития», – отметил глава государства.

Напомним, что в Петербурге многодетным родителям хотят разрешить тратить средства материнского капитала на оплату услуг стоматолога и офтальмолога. Сегодня региональный материнский капитал составляет чуть более 200 тысяч и оформили его 66 тысяч семей Северной столицы.

Сегодня президент России Владимир Путин озвучивает послание Федеральному собранию. Как отметил глава государства, это постановка задач на ближайшие шесть лет. Выступление началось в 12 часов. Трансляцию можно посмотреть в эфире телеканала «Санкт-Петербург» и на сайте tvspb.ru.