Реализовать свой проект, провести мозговой штурм или почитать книгу в одиночестве. На Северном проспекте продолжают работать над созданием нового творческого пространства «Соседи». Его развитием занимается молодёжный центр «Охта». Сейчас в помещениях идет капитальный ремонт, работы планируют закончить в конце года.

Рабочие приступают к «пыльной» части проекта: проводят инженерные коммуникации, шлифуют стены, устанавливают двери. Помещения пока пустуют, но уже просматривается логика пространства – у каждого кабинета будет свой функционал.

«Создать, например, свой проект или развить свое дело или просто позаниматься вдали от суматохи и прочего. На первом этаже у нас предполагается коворкинг. На втором этаже лекторий», – рассказала начальник информационного отдела молодёжного центра «Охта» Анастасия Ерусланова.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Пока еще серые стены станут яркими. В интерьере планируют использовать разнообразную цветовую гамму и цепляющие детали. Ещё одна особенность – фитодизайн – для украшения закупят комнатные растения. Особое внимание также уделили безопасности.

Здесь можно будет, например, почитать в одиночестве, сыграть в приставку с друзьями, посетить лекцию. Занятие по душе здесь найдут как интроверты, так и любители шумных компаний.

«Мы предполагаем пригласить сюда работать специалистов по работе с молодёжью, которые будут предлагать какие-то интересные направления ребятам. Например, арт-терапия или конфликтология», – добавила Анастасия Ерусланова.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Уделять особое внимание развитию социальной инфраструктуры в густонаселённых и новых кварталах поручил губернатор города Александр Беглов. Особенно это касается густонаселённых кварталов. Работы в этом пространстве планируют завершить к концу года, а открыть двери для посетителей – в начале следующего.