Трое из шести фигурантов отправятся в колонию строгого режима. Срок – от трех до шести лет. Остальные трое отделались условными сроками.

Действовали аферисты по известной еще с конца прошлого века схеме. Втирались в доверие к любителям выпить, узнав, что у тех есть жилье. Затем регулярно снабжали их алкоголем или наркотиками, после чего получали подпись в доверенностях или договорах. За три года завладели тремя квартирами. А наследника квадратных метров в Колпино ради подписи в документах похитили и увезли из города.

«Подсудимые, узнав о смерти собственницы одной из квартир по улице Раумской в Колпино, решили завладеть недвижимостью, обманув ее сына. Соучастники споили потерпевшего с целью потери ориентации в пространстве, после чего похитили его и вывезли на автомобиле на территорию пилорамы в Новгородской области, где оставили его и продолжали спаивать. Квартиру подсудимые оформили на третьих лиц», – рассказала старший помощник прокурора Петербурга по связям со СМИ Екатерина Дмитриева.