Последние несколько лет крупнейшие застройщики Петербурга активно осваивают территории на юге города. Сегодня там без труда можно найти доступное жильё комфорт-класса с готовой инфраструктурой. Убедились в этом представители ведущих агентств недвижимости, которые накануне посетили стройплощадку и новый офис продаж Группы «Эталон» в Пушкинском районе.

Ровно год назад на месте этого 12-этажного комплекса комфорт-класса был лишь котлован. Сегодня монолитные работы уже позади, на 85% завершено возведение внутренних стен и перегородок. Жилой комплекс «Монография» принимает первых гостей. Почти два десятка агентов недвижимости приехали оценить знаменитое качество Группы «Эталон», девелопера, в портфеле которого представлен практически весь спектр жилой недвижимости — от класса комфорт до премиального жилья в самых разных районах города.

«Ну вот мы поднялись на 12-й этаж, отсюда хороший вид открывается на социальную инфраструктуру, в том числе на школу на 1650 мест. И слева уже тоже введён в эксплуатацию садик на 325 мест», — сказал Сергей Иванов, заместитель управляющего инвестиционно-строительным проектом Группы «Эталон».

Для будущих жителей предусмотрен закрытый благоустроенный двор, подземный паркинг, большая гостевая парковка и главное — широкий выбор квартир: от эргономичных студий до просторных трёшек. Для удобства покупателей и партнёров, Группа «Эталон» открыла в Пушкинском районе современный офис продаж. Здесь можно рассмотреть макет своего будущего дома, получить консультацию менеджера, в том числе по ипотеке, заключить сделку, а в шоуруме лично оценить качество отделки квартир.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Брокер-тур был организован в том числе для того, чтобы познакомить агентов Петербурга с нашим новым проектом «Монография», с нашей новой локацией. У нас здесь будет не только «Монография», здесь будет ещё три объекта. Познакомить наших партнёров с проектом, который отличается от проектов, которые здесь реализовывались раньше, чтобы они своими глазами могли увидеть качество строительства, эргономичные планировки, широкие окна», — сказала Ирина Соловьёва, коммерческий директор Группы «Эталон» по региону Санкт-Петербург.

Увлекательной частью брокер-тура стала лекция архитектурного критика Марии Элькиной. Она подчеркнула, что планы развития южной части Петербурга, в том числе Пушкинского района, у городских архитекторов появились почти сто лет назад. Высказанные давно идеи относительно того, как именно должен расширяться город, со временем менялись, но роль Пушкинского района и в следующих проектах оставалась важной. Этому в том числе способствовала близость к историческим пригородам и аэропорту, а теперь ещё и «Экспофоруму».