В Выборгском районе Ленинградской области задержали мужчину, который жестоко расправился с домашним попугаем, отрезав тому голову и прислав фото бывшей жене.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел 10 февраля в поселке Первомайское в квартире на улице Ивана Чернявского. Мужчина в пьяном состоянии жестоко расправился с домашним волнистым попугаем.

В полицию обратилась его бывшая жена. Она попросила привлечь к ответственности мужчину. Также напуганная женщина рассказала, что свидетелями злодеяния стали двое их маленьких детей.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», мужчина прислал фотографию попугая с отрезанной головой бывшей супруге. Ранее он уже был к судим, а также состоит на учёте в психиатрии, склонен к суициду, раскодировался и склонен к убийствам.

В результате подозреваемого задержали, доставили в отдел полиции и арестовали на 10 суток. Голову попугая нашли в пепельнице с окурками, а само тело лежало в мусорном ведре.

Уточняется, что в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по факту жестокого обращения с животным.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что жители Ленинградской области разместили в гипермаркете Красносельского района листовки на украинском, призывая к терроризму. Следственная служба ФСБ возбудила уголовное дело.