«Зенит» проиграл в контрольном матче на турнире в Катере клубу «Аль-Райян» со счетом 2:4.

Главный тренер петербургского клуба заявил, что его подопечные допускали катастрофические ошибки в обороне в это поединке, поэтому и потерпели поражение.

Первый тайм при этом закончился нулевой ничьей, а после перерыва случился настоящий голевой град. У петербуржцев голами отметились полузащитник Александр Коваленко и нападающий Иван Сергеев: они делали счет 1:2 и 2:3, но сравнять команда Семака так и не смогла.

«Движение, борьба, сама игра – все было неплохо. Но пропущенные мячи… Мы допускали катастрофические ошибки в обороне. Пропускать четыре мяча за тайм – это о многом говорит», – подвел итог поединка Семак.

В чемпионате России, который возобновится 2 марта, после 18 туров петербуржцы с 36 очками сейчас идут вторыми в турнирной таблице. Лидер чемпионата – ФК «Краснодар»: на счету кубанцев – 38 очков.