Рейс из Абакана в Москву задержали из-за сообщения о «пассажирке со взрывчаткой».

Вылет пассажирского самолета Boeing-737 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Абакан – Москва пришлось задержать на час. Причина: сообщение о том, что пассажирка якобы намеревается пронести взрывчатку в салон. Об этом информирует издание Life.ru.

Как сообщается, лайнер должен было вылететь сегодня в пять утра. Тревожный звонок «про взрывчатку» раздался уже после посадки пассажиров в самолет.

«Меня зовут Дмитрий Мишин, в «Боинге» находится завербованная ВСУ пассажирка – 40-летняя Анастасия. Украинская агентша пьяна и при себе у нее самодельное взрывное устройство», – заявил звонивший.

На том конце провода ощутимо напряглись: звонивший представился, стало быть – на шутку не похоже. Тем более упомянутая дама и впрямь была в списке пассажиров.

Лайнер в итоге отбуксировали на дальнюю стоянку – для проверки, на борт поднялись полицейские. Анастасия, имя которой назвал звонивший, была сильно напугана тем, что ей рассказали, но вела себя спокойно.

Никакой взрывчатки в итоге при ней не нашли, да и дама была трезва. Лайнер улетел без нее.

Женщину доставили в отдел полиции для разбирательств. По основной версии, звонил какой-то украинский пранкер-шутник. Вот только как он узнал имя-фамилию так и оставшейся в Абакане пассажирки, так и осталось непонятным.