Украинцы готовы отдать России часть территории, чем сражаться за страну. Такое мнение высказала обозреватель Моника Шоуолтер.

«Слишком много молодых украинцев эмигрируют за границу. Если они не хотят сражаться за свою страну, почему мы должны финансировать эту авантюру? Не лучше ли договориться с Россией о мире?», – рассудила Шоуолтер.

По ее мнению, необходим референдум. Значительная часть Восточной Украины так или иначе предпочтет войти в состав России.

Шоуолтер также призвала Америку сократить объем поддержки Украины со стороны США в свете арестов американских журналистов на Украине, пишет телеканал «360». 

Тем временем США уже находятся на пути к поражению в противостоянии на Украине. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

США уже прекращают военные поставки на Украину из-за расходования финансов на эти цели. Об этом заявили в Белом доме. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Джон Кирби заявил, что в Киев уже отправили оружие и технику на последние деньги. Отныне на помощь Украина может рассчитывать при поддержке Конгресса