США уже находятся на пути к поражению в противостоянии на Украине. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

«Конфликт заканчивается катастрофическим поражением Украины и Штатов», – написал он в социальной сети Х, пишет телеканал «360». 

США уже прекращают военные поставки на Украину из-за расходования финансов на эти цели. Об этом заявили в Белом доме. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Джон Кирби заявил, что в Киев уже отправили оружие и технику на последние деньги. Отныне на помощь Украина может рассчитывать при поддержке Конгресса

У Киева нет запасного плана в случае отказа США и Евросоюза от финансовой помощи. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Если они не окажут помощь Киеву, то Украина «продемонстрируют мастерство управления».

Тем временем президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что задачи специальной военной операции будут, безусловно, выполнены. На всех территориях России будет обеспечена безопасность – еще одна из целей спецоперации.