Двухлетний мальчик несколько дней находился один в квартире с телом восьмимесячной сестренки, которую задушила их мать. После убийства женщина вызвала такси и уехала к кавалеру.

Букет алых роз. Редкий снимок цветов на странице Варвары. Судя по подписи – от одного из экс-кавалеров. Он поздравил ее с Днем рождения. Получилось заранее. Двадцать три года девушка отметит на следующий день.

Восемнадцатого она закроет дверь на ключ и уйдет в гости. Внутри квартиры останутся мертвая восьмимесячная дочь и ее маленький братик. Которому не исполнилось и двух лет.

«Восемнадцатого января текущего года в квартире одного из домов по Тихоокеанской улице на почве неприязненных отношений задушила подушкой свою восьмимесячную дочь, которая не хотела спать», – рассказала помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Снежана Шабельник.

Через три дня, которые мать двоих детей предположительно провела с одним из бывших ухажеров, она вернется домой. Но сначала в ее квартире окажутся знакомые. Они вместе с другом Варвары придут поздравить с прошедшим Днем рождения.

– Приехал Витя, парень этой Вари, у него вторые ключи были. Мы приезжаем, на квартиру заходим и думаю, не стоит объяснять, что мы там увидели, это полностью фиолетовое тело девятимесячной девочки. И все в шоке.

Сначала Варвара уверяла, что оставила малышей со знакомой, но та якобы бросила детей одних. Две машины полиции увезут женщину в 49 отдел. Она признается в убийстве почти сразу. Девочку, которой через неделю должно было исполниться девять месяцев, она задушила сама.

– Три дня Петя, которому год и девять, находился с мертвой сестрой на квартире один,

Эти многоэтажки в Парголово выросли в чистом поле недавно. Многим здесь давали квартиры от государства. Варвара с двумя малышами жила в однокомнатной квартире. Немытый пол, грязные покрывала, нестираное белье, игрушки не по возрасту.

– Мы эту мамочку очень часто видели пьяную. Практически постоянно. Дети были неухоженные.

На фото в соцсети женщина представлялась любящей матерью. Этот снимок от двадцать пятого декабря. Варвара поздравляет свою дочку. Пишет, как сильно любит.

– Она даже беременная ходила пьяная. Я знаю, что девочки на нее постоянно жаловались и в опеку и в милицию. Но они пока никак не реагировали.

– Девочки ее останавливали и спрашивали, если она шла одна, что с кем дети?

Тем не менее такого исхода не мог представить никто из знакомых молодой матери. На ее странице люди оставляют гневные и растерянные комментарии.
– Она и убила малышку, оставив ее одну.
– Она, это Варя?
– Да.
– Как она ее в квартире бросила?! Боже, куда катится мир!

Варвара – сирота. Три года назад она вышла замуж. Родила малышей. Но не сложилось. Тогда вернулась в свою квартиру в Парголово. Часто меняла кавалеров. Никто не знает, как и когда в ее душе поселились демоны. Говорят, что кроме алкоголя могла позволить и наркотики. Сейчас ее маленький сын с отцом. Сама Варвара – в изоляторе. Завтра ей изберут меру пресечения. Домой она может вернуться через двадцать лет. Это максимальный срок за детоубийство.