Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить обстоятельства ДТП с автобусом, при которых пострадал подросток.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации, инцидент произошел вечером 21 января. 16-летний подросток перебегал дорогу и не увидел движущийся на него общественный транспорт. В результате автобус сбил молодого человека.

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Сейчас по факту ДТП в органах внутренних дел проводится проверка.

Уточняется, что председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу Олегу Бобкову изучить материалы проверки из органов МВД и представить доклад об установленных обстоятельствах.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о другом ДТП с участием автобуса. Оно произошло на «Ленинском проспекте». Автобус №333 столкнулся с фургоном, после чего вылетел на газон. 50-летняя женщина получила травмы средней степени тяжести.

По словам очевидцев, мужчина за рулем грузовика выполнял опасный манёвр, пытаясь повернуть перед автобусом. Водитель общественного транспорта пробовал затормозить, но избежать столкновения не удалось.