В пресс-службе Роскосмоса сообщили, что минувшее этой ночью землетрясение на границе Кыргызстана и Китая не повлияло на работу космодрома Байконур.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации «Роскосмос», 22 января в странах Средней Азии и на западе Китая произошло мощное землетрясение. Подземные толчки ощутили жители Узбекистана, Киргизии и Казахстана.

Помимо этого, уже 23 января в 5:19:22 по алматинскому времени произошло второе землетрясение. Его эпицентр был расположен в 278 километрах на юго-восток от Алматы, на границе Кыргызстана и Китая.

«Инфраструктура Байконура не ощутила на себе последствий от подземных толчков, специалисты отрасли работают штатно», – сообщили в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Казахстане произошло землетрясение магнитудой 6,7. Сейчас специалисты проводят мониторинг на предмет наличия разрушений и работоспособности объектов жизнеобеспечения. Местные СМИ сообщают, что после подземных толчков жители Алматы стали выходить на улицу. По словам очевидцев, во время землетрясения в домах качались люстры и предметы мебели.