Петербург активно готовится к празднованию юбилея Ленинградской победы. В городе пройдёт ряд масштабных культурных мероприятий. Как рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в традиционном радиообращении, на этой неделе ветеранов ждут на традиционном праздничном концерте в Октябрьском зале. А также на «Газпром Арене».

«Через районные администрации приглашаем на него живущих в Петербурге блокадников и их близких. Всех, кому позволит выйти из дома состояние здоровья. А также сотрудников предприятий, которые работали в блокадном Ленинграде. Защитники и жители блокадного города – наши герои. Живые носители исторической правды», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Глава города напомнил, что 18 января, в день 81-й годовщины прорыва блокады, на Пискаревском кладбище открыли новую мемориальную плиту. Александр Беглов подчеркнул, долг перед павшими и живыми защитниками Ленинграда – не просто собирать и сохранять свидетельства о блокаде. А как можно больше рассказывать о подвиге непокоренного города новым поколениям.