6468 жителей Калининского района получат памятные знаки к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом рассказал глава администрации Калининского района Сергей Петриченко.

Жителей уже начали поздравлять и вручили им первые почетные знаки. Не все из них могут сами доехать и получить награду, поэтому к каждому жителю приезжают сотрудники районной администрации.

Петриченко отметил, что в Калининском районе есть 1200 жителей, которым исполнилось 100 лет и два жителя, которым исполнилось 108 лет.

Ранее сообщалось, что Петербург выходит на пик празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Приступили к торжественному вручению нашим ветеранам – новых почетных знаков «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Первая такая церемония состоялась в Музее блокады в Соляном переулке. Среди награжденных – блокадный учитель Надежда Строгонова. В сентябре ей исполнится 104 года», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.