В Красносельском районе завершилась реконструкция освещения на улице Рихарда Зорге. Вместо устаревшего светотехнического оборудования здесь появилось современное новое.

Как сообщает пресс-служба комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, вдоль улицы проложили 1,8 км линий. По результате количество светильников увеличилось в 1,5 раза – теперь улицу освещают 49 светодиодов. Жителям теперь будет комфортнее и безопаснее по вечерам.

«Равномерное освещение получили тротуары и проезжая часть с учетом остановок общественного транспорта. При этом потребление электроэнергии осталось на прежнем уровне – не превысило 8 кВт», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в 2024 году в Красносельском районе завершатся работы на улице Маршала Захарова и начнется реконструкция в парке Александрино.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге почти 3 тонны опасных отходов собрали экологические службы за минувшую неделю. Среди них батарейки, аккумуляторы, покрышки, лампы, термометры и просроченные лекарства.