«Зенит» отправился на первый тренировочный сбор после отпуска в Объединенные Арабские Эмираты. Команда пробудет в Абу-Даби две недели и сыграет там 4 товарищеских матча. На сбор улетел 31 футболист, в том числе – 4 игрока молодёжного состава и все новички команды.

«Нас ждут обычные трудовые будни в ближайшие почти полтора месяца. На этих сборах мы начнем с работы по набору функционального состояния. Первую неделю проведем без матчей, а уже во вторую неделю сыграем четыре игры. Понятно, что играть мы будем двумя разными составами: первые две игры каждый сыграет по 45 минут, а две заключительные — кто сколько сможет, но мы постараемся, чтобы все провели по одному полноценному матчу. Что касается состава, то все в строю за небольшим исключением — Нино присоединится несколько позже. Все остальные готовятся на месте», – отметил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Кроме Дмитрия Чистякова, который продолжит сезон в другой команде. Доигрывать чемпионат 30-летний центральный защитник будет в клубе «Сочи», куда Дмитрий переходит на правах аренды.

Текущий сезон у Чистякова явно идет не гладко – он получил повреждение уже во втором туре, восстанавливался несколько месяцев, в третьем матче после выздоровления – в 18-м туре – снова травмировался и оптимальные игровые кондиции пока так и не набрал. Напомним, что «Сочи» на данный момент занимает последнюю строчку в чемпионате, так что задачей Чистякова будет, по сути, постараться спасти клуб от вылета из РПЛ.