Новогоднюю ночь тысячи петербуржцев и гостей города встретили в самом центре Северной столицы. Возле главной елки города на Неве в этом году не было праздничного концерта – его отменили по решению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в знак солидарности с жителями Белгородской области. Без громкой музыки и ярких номеров праздник получился теплым и семейным. Телеканал «Санкт-Петербург» погрузился в новогоднюю атмосферу вместе с жителями и гостями города на Неве.

Желали друг другу удачи, много здоровья и счастья. Этой ночью на Дворцовой площади, кажется, собрался почти весь Петербург. Добрые слова здесь звучали буквально отовсюду. Теплые пожелания в своем видеообращении выразил и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Под руководством президента России мы строим мегаполис 21-го века, желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Тепла и уюта вашим домам. Благополучия и процветания нашему прекрасному Санкт-Петербургу. Могущества и великих побед великой России. Пусть новый, 2024-й, год принесет всем нам удачу, исполнения надежд и заветных желаний», – отметил Александр Беглов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Наступивший, 2024-й, год, был объявлен президентом Владимиром Путиным Годом семьи и совсем неудивительно, что главными гостями на Дворцовой стали, конечно же, семьи.

Малыши танцевали, а кто-то даже читал родителям новогодние стихи. Возможность провести эту ночь у Зимнего дворца со всей родней появилась впервые после долгого перерыва, и горожане не стали упускать шанс.

Гостей главной городской площади не остановил даже трескучий мороз. В Северную столицу этой ночью пришла настоящая зима, а согревались празднующие, как могли. Кто горячим чаем, кто игрой в догонялки, но, в основном, конечно же, обнимались – крепко и так по родному.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Вместе с жителями Северной столицы здесь встречали Новый год и гости города. Говорят, для них это была самая заветная мечта к которой они готовились весь 2023-й, и вот она сбылась. Новогоднее обращение президента Владимира Путина они смотрят в атмосфере настоящей петербургской сказки.

«Мы – одна страна, одна большая семья. Мы обеспечим уверенное развитие отечества, благополучие наших граждан, станем еще сильнее. Мы – вместе, и это самый надежный залог будущего России. С праздником вас, дорогие мои! С новым, 2024-м, годом», – поздравил пришедших на Дворцовую людей Владимир Путин.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Как и с кем Новый год встретишь – так его и проведешь. Это – главная примета волшебного праздника. В 2024-й петербуржцы решили войти по-семейному, и, главное, – дружно, рука об руку. Можно считать, примета уже сбылась. Год семьи обещает быть теплым и уютным.