Волейбольный «Зенит» не смог выйти в финал кубка России. Петербуржцы в ответном матче уступили «Динамо» – самому неудобному для себя сопернику за последние годы.

При этом, шансы на успех у зенитовцев были отличные. Команда Виктора Сидельникова выиграла первый – домашний матч – со счетом 3:2, а уже в Москве гости в упорной борьбе взяли верх и в первом сете.

Вот только развить преимущество петербуржцы не смогли. «Динамо» выиграло 3 партии подряд и праздновало победу. В финале, 24 декабря, москвичи сыграют с казанским «Зенитом».

Днем ранее петербургская «Ленинградка» встретится с московским «Динамо» в рамках финала женского кубка России.

Пока же команда Александра Кашина сосредоточена на выступлении в Суперлиге, где прямо сейчас занимает вторую строчку. Накануне «Ленинградка» без видимых проблем взяла верх над «Динамо-Ак Барс» – 3:1.