Жители и гости Северной столицы накануне праздника рассказали о своих самых необычных просьбах Деду Морозу. Новогодний опрос телеканал «Санкт-Петербург» провел на улицах города на Неве.

Некоторые горожане признались, что даже во взрослом возрасте продолжают писать письма сказочному волшебнику. Просьбы у всех разные. «Если честно, я хочу открыть свою кондитерскую. Это вот моя мечта», «Чтобы побольше чудес в жизни сбывалось», – рассказали петербурженки.

В детстве жители Северной столицы мечтали о суперсиле или необычной встрече: «Волшебную палочку. Я думаю, ее просят все дети. Я была не исключением», «В детстве просил, чтобы побыстрее вырасти и быть самым популярным в школе, а сейчас прошу, чтобы сессию закрыть», «Я жила в небольшом поселке и мечтала, чтобы к нам приехал Дмитрий Маликов. Это была моя любовь».

Повстречался корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург» и сам Дед Мороз. Он рассказал о самых частых желаниях. «Чего только не просят. Жениха хотят на Новый год. Детишки в основном хотят счастья для всех. Нужно верить в чудеса,. Миленькие, верьте», – обратился к горожанам волшебник.