Мандарины, оливье, бокал шампанского – главные атрибуты, без которых не обойдется ни один новогодний стол. Волшебной традицией в новогоднюю ночь стало загадывание желаний. Расскажем про самые интересные способы это сделать.

Напишите желание на маленьком листочке свою заветную мечту пока бьют куранты и сожгите его над бокалом. Напиток нужно выпить до дна. Второй способ – съесть 12 виноградин и выплюнуть косточки, пока куранты не закончили свой бой. В этот момент не забудьте загадать желание, пишет Elle.

Можно свою мечту нарисовать, а затем повесить на елку. Важно обернуть его красной лентой и накапать поверх воск. В конце ночи рисунок снимают и убироают в укромное место до тех пор, пока оно не сбудется. Также на елку можно повесить свое желание в коробочке. В коробочку нужно убрать желание, за 5 минут до курантов взять ее левой рукой и сказать: «Желание тайно, но станет реально». В конце курантов листок выбрасмывают за окно, а коробочку вешают на новогоднее дерево.

Пока куранты бьют, встаньте на стул и спрыгните с него. В момент полета нужно успеть загадать желание. Отличный вариант из детства – письмо Деду Морозу, которое под бой курантов можно свернуть в самолетик и отправить в окно. Тем, кто отмечает Новый год со своей второй половиной, подойдет следующий вариант. Поцелуй под бой курантов, во время которого, конечно же, нужно загадать желание.