Мировой судья судебного участка №33 привлекла к административной ответственности петербуржца Владимира Рыжкова за драку с женщиной.

Инцидент произошел ранним утром 26 июля прошлого года. Об этом информирует Объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Как сообщается, Рыжков выгуливал свою собаку и у него произошел конфликт с владелицей другого питомца.

«Рыжков нанес потерпевшей побои, а именно – не менее 1 удара кулаком левой руки в область лица, от чего она упала на асфальт, получив телесные повреждения, которые расценивались как не причинившие вреда здоровью», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что собаковод своей вины не признал и рассказал, что в то утро, выгуливая свою собаку, увидел на дорожке женщину с черным псом, которую лично не знал, но раньше встречал на прогулках.

Ее собака напала на его питомца, и животные начали драться. После этого, по словам Рыжкова, женщина подбежала к нему и стала «царапать лицо, шею, схватила за шиворот, порвала воротник свитера, вцепилась в руку и не давала разнять собак».

В итоге ему пришлось дать даме пощечину, чтобы успокоить ее. Дама же рассказала, что мужчина якобы избивал ее собаку «руками и рулеткой, чтобы их разнять». А потом и вовсе напала на нее суму: «стал наносить удары по лицу и рукам самой потерпевшей, от чего она упала и потеряла сознание».

В итоге суд признал Рыжкова виновным и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.