По факту аварии в Ленинградской области возбуждено уголовное дело. Накануне в Гатчинском районе, по данным полиции, автобус, следовавший по маршруту Павловск-Коммунар, столкнулся с грузовиком.

По неустановленной пока причине рейсовый транспорт внезапно выехал на встречную полосу, и на скорости влетел в тягач с полуприцепом. Скорые забрали с места происшествия 57-летнего водителя автобуса – он в тяжёлом состоянии, а еще 12 пассажиров с различными травмами.

Уголовно дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Гатчинская прокуратура взяла расследование обстоятельств аварии на контроль.  

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что ночью 28 декабря в одну из больниц Северной столицы доставили 17-летнего молодого человека. У парня диагностировали травму правой руки, но лечиться отправили в психиатрию. Дело в том, что юный петербуржец после расставания с дамой сердца в крайне расстроенном состоянии решил разбить стекло, которое находилось в двери парадной одного из домов на улице Художников