Валентина Матвиенко исполнила мечты детей из Петербурга в рамках Всероссийской акции «Елка желаний».

Председатель Совета Федерации пообщалась с ребятами и их родителями по видеосвязи, поинтересовалась впечатлениями от подарков и поздравила с наступающими праздниками.

«Я хочу вас поздравить с наступающим Новым годом, пожелать, главное, здоровья, Макар, тебе, маме, чтобы все были здоровы, чтобы все у тебя получалось, чтобы ты нас радовал новыми победами: в том числе, международных, ты – очень талантливый мальчик. Спасибо!» – отметила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

У 7-летнего Макара была мечта – цифровое фортепиано. Мальчик занимается в музыкальном кружке при школе имени Грота, а еще он увлекается ментальной арифметикой и даже выиграл Международную Олимпиаду.

8-летняя Настя хотела побывать за кулисами цирка Чинизелли. Девочке организовали экскурсию и рассказали, чем отличаются гимнасты от акробатов и как работают иллюзионисты и дрессировщики.

Также Настя побывала у клетки с тиграми и покормила слониху «Мару». Валентина Матвиенко отметила увлечение девочки программированием и предложила ей создать детскую компьютерную игру про цирк.