Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко присоединилась к акции «Елка желаний» и исполнила желания двух детей из Северной столицы. 26 декабря она пообщалась с ребятами и их родителями по видеосвязи. Дети поделились впечатлениями от подарков.

Семилетний Макар, загадавший на Новый год цифровое фортепиано, сыграл детскую песенку. Валентина Матвиенко высоко оценила его талант и сказала, что скоро он будет выступать на концертах. Об этом рассказали в пресс-службе Совета Федерации.

Вoсьмилетняя Настя хoтела пoбывать за кулисами цирка. Девoчка пoделилась впечатлениями oт пoсещения Бoльшoгo Санкт-Петербургскoгo Гoсударственнoгo цирка — первoгo в Рoссии каменного стационарного цирка Чинизелли. Она познакомилась с акробатами и дрессировщиками, побывала у клетки с тиграми и покормила слона. Председатель Совета Федерации отметила увлечение Насти программированием и предложила создать детскую компьютерную игру про цирк.

Валентина Матвиенко поблагодарила родителей за их любовь и воспитание детей, а также пожелала в 2024 году крепкого здоровья и новых успехов.