Интерактивное представление, приятные сюрпризы и сладкие подарки. В детском драматическом театре «На Неве» с наступающим Новым годом поздравили подопечных благотворительного фонда «Добродушие». Детей погрузили в волшебную атмосферу зимней сказки. На сцене представили «Щелкунчика».

Сказка в детском драматическом театре «На Неве» начинается еще при входе в зал. В фойе у нарядной елки малышей встречает интерактивное представление. Персонажи из разных постановок  местного репертуара с Дедом морозом и Снегурочкой организовали для юных гостей увлекательные игры.

После разрядки три символических звонка приглашают зрителей в волшебную сказку. Историю старинной куклы, подаренной однажды под Рождество, кажется, знают все дети. Но вряд ли найдётся ребенок, для которого эта сказка каждый раз не дышит новым волшебством! Ведь снова и снова хочется верить что добро обязательно победит зло.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«В первую очередь, этот праздник нужно дарить детям, которые, к сожалению, так складывается жизнь, воспитывается без родителей. Или они конкретно этот Новый год встречают без родителей, которые выполняют свой долг. Новогодний праздник мы должны организовывать именно для таких детишек», – заявил заместитель председателя Законодательного собрания города Павел Иткин. 

Чудеса на сцене начинаются как только засыпает Мари. Вместе со зрителями она становится свидетелем отчаянной битвы Мышиного короля и оживших игрушек. Дети в зале переживают трагедию щелкунчика вместе с главной героиней. Но это еще не все Новогодние сюрпризы подаренные им  региональным отделением Народного фронта совместно с благотворительным фондом «Добродушие». 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Новогодняя елка от фонда «Добродушие» стала уже традиционной. Уже более 6 лет сотрудники создают своим подопечным праздничное настроение. И самое главное этим детям помогают поверить чудо.