Компания «Роснефть» создала новогоднее настроение клиентам своих АЗС.

В ноябре розничная сеть объявила конкурс на лучшую елочную игрушку и теперь более 240 поделок украшают заправки в 5 регионах Северо-Запада. Подробности – в репортаже телеканала «Санкт-Петербург».

 АЗС «Роснефти» на 20-м километре Мурманского шоссе теперь встречает посетителей не только качественным топливом, ароматом свежей выпечки и кофе, но и новогодним настроением.

В центре внимания – пушистая елка с ее необычным убранством. Это – десятки игрушек ручной работы из бисера, бумаги, ткани, дерева, стекла и даже вторичных материалов.

Их создали дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, участники программы лояльности «Семейная команда» розничной сети «Роснефть» и их близкие. Конкурс провели сразу в 4 регионах: Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Новгородской и Псковской областях.

«Я уже 3 года делаю ватные игрушки. Делаю для подарков, то есть, не продаю, а всем педагогам, учителям, которые есть у моих детей, вручаю на Новый год подарок. Собственно, Деда Мороза я тоже делала и думаю, почему бы не сделать его в такой корпоративной расцветке», – рассказала победитель конкурса «В новогоднее путешествие с АЗС «Роснефть» Наиля Глотова.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Главные герои поделок – не только Деды Морозы, снеговики и драконы – восточный символ грядущего года, но и белый медведь – символ программы лояльности сети АЗС «Роснефть».

С 2013-го года компания взяла под опеку этих полярных животных во всех зоопарках страны. История особо вдохновила 9-летнюю Зарину, которая познакомилась с одной из таких подопечных в Ленинградском зоопарке.

«Мне рассказал экскурсовод, что Снежинку поддерживает команда «Роснефти». Мне очень понравилось, и я решила сделать эту игрушку. Я здесь лепила из полимерной глины и раскрашивала акриловыми красками», – поделилась призер конкурса «В новогоднее путешествие с АЗС «Роснефть» Зарина Глотова.

Творчество юной художницы оценили по достоинству. В своей возрастной категории она обошла десятки конкурентов и заняла почетное 3 место. Всего на конкурс представили более 240 работ.

Авторов наградили дипломами, а 15 победителям вручили подарки от сети АЗС «Роснефть» – партнеров конкурса. Одним из призов стал мастер-класс по изготовлению елочных игрушек в мастерской «Винтажный шар» в Новгородской области – отличный стимул спланировать небольшое путешествие на выходные.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Компания «Роснефть» является амбассадором развития внутреннего автотуризма. В частности, «Роснефть-Северо-Запад – автозаправочные станции» предлагают заправку гарантированно качественного топлива. А, кроме того, – возможность приобретения сопутствующих товаров, воспользоваться услугами нашей компании, а также – высокий сервис – отметила исполняющая обязанности генерального директора по розничным продажам компании «Роснефть-Северо-Запад» Татьяна Иванова.

 «Роснефть» располагает одной из самых крупных сетей АЗС в стране – сегодня их уже около 3 тысяч. Именно поэтому развитию внутреннего туризма и путешествиям на автомобиле компания уделяет особое внимание.

Будучи еще и социальноориентированным бизнесом, организует для своих клиентов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, концерты, праздники, спортивные соревнования и мероприятия, посвященные темам экологии и безопасности дорожного движения.