Завершается строительство пожарного депо в Красном Селе: впереди – отделочные работы.

Здание площадью более 2 тысяч квадратных метров появится на Кингисеппском шоссе. Об этом информирует пресс-служба комитета по строительству Северной столицы.

Как сообщается, в депо, рассчитанном на 6 автомашин, будут КПП, баскетбольная и волейбольная площадки, полосы препятствий, площадки для отдыха, стоянки для служебного автотранспорта (20 единиц), площадки при тренировочной башне и площадки для построения.

Фото: https://t.me/komstroy_spb/1626

Известно, что главное здание пожарного депо будет состоять из 3 частей: производственной, административной и учебно-тренировочной башни. Отметим, что упомянутый объект был включен в Адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга на 2022-2024 годы.

«Сейчас ведутся отделочные работы, пусконаладка оборудования, внутреннего и наружного водоснабжения и водоотведения, устройство фасада, благоустройство территории, монтаж наружных электрических сетей и устройство постоянного ограждения», – рассказали в пресс-службе.

На объекте работают 60 человек, которые используют 6 единиц техники. На данный момент здание построено более чем на 90%. К концу года будет получено разрешение на ввод депо в эксплуатацию.

Добавим, что в этом году было введено еще одно пожарное депо в Красносельском районе.