14 дополнительных электричек запустили в часы пик из Петербурга в Красное Село. Интервал между пригородными поездами 15 минут. Тактовое движение связано с большим спросом со стороны пассажиров.

На вокзале, Можно найти подарок под ёлкой, а можно на табло отправления поездов. Семь пар электричек из Красного Села в город запускают дополнительно. Ходить они будут в часы пик, туда и обратно. Пассажиры теперь более свободны в своём графике, электрички курсируют, как минимум, на полчаса чаще.

«Последнее время всегда на электричках, ибо пробки, а так в крайнем случае метро и автобус, часа полтора. Нет, а с электричками минут сорок. На днях вот изучала расписание очень подробно и вот сегодня уже на другой электричке», – рассказала пассажир электрички Ирина.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Это не первый опыт запуска тактового движения дополнительных поездов, уже опробовали новинки на Павловском и Ломоносовском направлениях. Статистика подтверждает правильность решений. Люди голосуют «ногами ЗА», увеличивая поток пассажиров.

«На маршрутах тактовых направлений мы перевезли уже практически 20 миллионов пассажиров – 19,7. Прирост пассажиропотока по Павловскому направлению порядка 141 процентов. Ораниенбаум 16 процентов. Это к аналогичным периодам прошлого года», – поделился генеральный директор Северо=Западной пригородной пассажирской компании Артем Мирон.

Также есть идея ввести вариант введение единого тарифа, можно сказать абонемента, для тех кто в черте города передвигается с использованием Железнодорожного транспорта. Это поможет людям передвигаться быстрее и, возможно, немного разгрузит дорожную сеть на въезде-выезде в город.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Модернизация железнодорожного сообщения между центром города и окраинами будет продолжаться. Сейчас прорабатывается вопрос запуска дополнительных поездов на Сестрорецком направлении, а потом, возможно, и Зеленогорском.