Накануне в Калининграде в рамках 14-го тура Мир Российской Премьер-лиги «Зенит» одержал победу над «Балтикой». Матч завершился со счетом 2:0.

В первом тайме зенитовцы были достаточно активны. Они много раз создавали момент для гола. Однако первый тайм закончился ничьей.

Во втором тайме сине-бело-голубые вновь взяли инициативу, но на этот раз забили два мяча. На поле отличились Сергеев и Кассьерра.

«Во втором тайме качеством и результатом довольны, в первом — в обороне неплохо, в атаке не все удавалось. Но, в принципе, это и понятно, «Балтика» дома играет хорошо, активно, много двигается, прессингует», — заявил главный тренер зенитовцев Сергей Семак.

В итоге петербургский клуб набрал 29 очков и вышел на промежуточное первое место, опередив «Краснодар» на один балл.