Наборы для творчества, развивающие игры и книги. В детский лечебно-реабилитационный комплекс медицинского центра имени Алмазова привезли подарки для юных пациентов.

Всероссийскую акцию «Коробка храбрости» проводит «Единая Россия». Секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Сергей Боярский пообщался с персоналом учреждения и поблагодарил их за работу. Напомним, акция проходит по всей стране уже более 10 лет. Презенты собирают для детей, которые длительное время находятся на лечении.

«Акция существует много лет, мы постоянно расширяемся. В этом году к ней примкнули в том числе многочисленные общественные организации. Конечно же, весь депутатский корпус «Единой России», депутаты Госдумы, Заксобрания, муниципалы и просто неравнодушные петербуржцы приносили подарки для детишек», – рассказал депутат Государственной думы РФ, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

«Мы, конечно, очень довольны, потому что это позволяет подстроить вот эту акцию под нужды отделения, под возраст пациентов, под их потребности. Ребенок может выбрать, что ему нравится, когда мы ему какую-то неприятную процедуру проводим», – отметила заместитель главного врача по лечебной работе Клиники материнства и детства ФГБУ «НМИЦ им В.А.Алмазова» Елена Гуркина.

За две недели в рамках акции собрали 162 коробки с подарками. Все они отправятся в детские стационары города.